Как выбрать картину в спальню?

17 Февраля 2021

Модульная картина в интерьере фото

Картина служит отличным украшением интерьера. Кроме декоративности, она обладает и другим функционалом. Модульные картины над кроватью позволяют сделать спальню визуально больше. При не грамотном расположении полотно может полностью слиться в интерьере вместе с другими предметами. Поэтому важно знать все нюансы перед покупкой.

Что следует учитывать при выборе

Цена – не самый главный критерий современных картин для интерьера. При выборе необходимо учитывать оттенки, которые будут гармонировать с цветами облицовочных материалов. Правильно подобранное полотно, даже средней ценовой категории будет смотреться интереснее, чем с высокой стоимостью.

Пейзаж чаще всего действует на человека расслабляюще. Такие картины очень успокаивают. Следует обратить внимание на:

  • изображения цветов;
  • морскую тематику;
  • полотна с красочными долинами

Картина в морской тематики в интерьереПри покупке картины в интерьер спальни нужно учитывать стилистическое направление в дизайне помещения. Например, в доме, который выполнен в стиле классицизм, полотно с изображением коров в простой деревянной рамке будет смотреться нелепо.

Размеры спальни также важны при покупке полотна. В малогабаритном помещении органично будет смотреться маленькая картина. В просторной комнате – одно большое или несколько полотен, которые будут акцентировать, и привлекать взгляды.

От чего следует отказаться

Обязательно следует избегать полотен с сюжетами природных стихийных бедствий, агрессивно настроенных животных, веселья и празднеств. Не рекомендуется вешать изображения умерших близких людей. Полотна с частями тела, увеличенных размеров, также не уместны. Это обусловлено тем, что такие картины несут негативную энергетику.

Аккуратно нужно относиться к ярким картинам маслом на холсте. Грунтовка, растворители и лаки, которые используют художники, продолжительное время не выветриваются. Аллергикам лучше приобретать полотна, написанные акриловыми красками.

Выбор цветовой гаммы

Картина в спальне

Картина может, как дополнить общий цветовой фон интерьера, так и расставить акцент и оживить прохладные тона помещения. Яркие цвета для спальни не подходят, ведь человек должен отдыхать и расслабляться. Отличным вариантом будет пастельные спокойные тона. Они легко воспринимаются и символизируют очищение.

При выборе и покупке картины лучше довериться своим предпочтениям в живописи. Иначе даже стильное и модное полотно в интерьере, не принесет внутреннего спокойствия, а скорее будет раздражать.

Хотите обновить или дополнить дизайн спальни с помощью картин, то наш магазин «Ru-Stol» для вас. У нас вы сможете вдохновиться и подобрать что-то подходящее.

Вернуться к списку публикаций

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином