Как выбрать мебель в интерьер: практические рекомендации

19 Августа 2021

Сделать интерьер свежим, обновить приевшуюся обстановку и привнести определенный акцент после завершения ремонта помогут различные предметы мебели. Покупая качественные изделия, вы сможете сделать свой дом уютнее, правильно организовать зоны работы и отдыха, и скрыть от посторонних глаз свои личные вещи. Сегодня мы расскажем, как правильно подбирать мебель, обращая внимание не только на ее внешний вид, но и на функциональные возможности.

Практические советы по выбору: на что обращать внимание

Выбирая мебель для своего дома, обращайте внимание не только на ее завершенный внешний вид, но и на то, какие материалы использовались для ее изготовления. Лучше обратить внимание на соответствие предметов следующим критериям качества:

  1. Материал основания. Безусловно, лучше выбирать мебель из натурального дерева. Оно считается самым прочным и безопасным. Купив стол или набор стульев из натуральной древесины, вы не пожалеете об этом никогда и даже сэкономите деньги. Подобный гарнитур прослужит долгие годы, впишется в любой интерьер, несмотря на моду и будет выглядеть стильно и дорого.
  2. Обивка. Важный элемент декора, она всегда бросается в глаза, потому может, как подчеркнуть общий стиль интерьера, так и выбиться из него. Но подбирая ее смотреть нужно не только на внешний вид. Используемые ткани обязаны отвечать критериям износостойкости, быть неприхотливыми в уходе иначе внешний вид изделия пострадает уже спустя несколько месяцев.
  3. Фурнитура. Является «вишенкой на торте», все ручки, замки и прочие элементы привносят в интерьер ноты шарма и изысканности. Но, не торопитесь очаровываться их видом сразу, они должны быть практичными и удобными в эксплуатации.

Итак, подбирая мебель для своей комнаты, смотрите на ее фактур, цветовую гамму, функциональность, обращайте внимание на качество материалов изготовления. Кроме того, обращайте внимание и на особенности планировки помещения, расположение других предметов в комнате. Если не учесть эти факторы, купленная мебель может быть неуместной.

Без ошибок: определяемся, какая мебель нужна

Наконец ремонт завершился, но чтобы комната приняла свой постоянный внешний вид ее надо оснастить мебелью. Не торопитесь покупать все, что кажется вам необходимым, а хорошенько подумайте, как организовать помещение так, чтобы в нем сохранилось свободное пространство, и комната стала максимально функциональной.

Площадь отдельных квартир заставляет отказываться от огромных кроватей и диванов, широких шкафов и громоздких столов. Но, при правильной организации легкость помещения будет гармонировать с его функциональной организованностью. Внимательно посмотрите каталоги, представленные в нашем магазине. В них отражены все параметры мебели, благодаря чему не выходя из дома, вы сможете выбрать стол и стулья, диваны, кровати и шкафы.

Мебель должна быть комфортной: наши варианты

Отличным решением для гостиной комнаты или кухни студии станет раскладной стол «Касабланка». Он безумно популярен среди наших покупателей благодаря своей функциональности. Отлично смотрится в габаритных помещениях и небольших комнатах, позволяет с комфортом разместить большое количество гостей. Столешница изготовлена из кожи под стеклом, благодаря чему стол изумительно смотрится в разных помещениях.

К этому столу отлично подойдут стулья, представленные в нашем каталоге. Рекомендуем обратить внимание на деревянные изделия и стулья на металлокаркасе. Отличный вариант стул DESERT в белом цвете с покрытием из качественной экокожи.

Если обычные стулья кажутся вам некомфортными, обратите внимание на кресла и полукресла в нашем интернет-магазине мебели Ru-stol.ru. Существует много вариантов данной мебели, потому подобрать стильное изделие, не отягощающее интерьер, можно будет без труда.

Вернуться к списку публикаций

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином