Как выбрать удобные барные стулья

25 Января 2021

Барные стойки популярны не только в интерьерах кафе, барах и ресторанах, но и в современных домах. С их помощью можно легко экономить место в небольших помещениях или зонировать квартиру-студию. Однако они стильно смотрятся и в просторных комнатах и как дополнение к обеденной зоне. Барные стулья со стойками смотрятся необычно и привлекают внимание.

Высота, как основой критерий выбора стула

Высота стула – самый важный показатель при выборе. Она зависит от высоты барной стойки, ведь сидеть должно быть комфортно. Для экономии места стулья можно будет задвигать. Расстояние между столешницей и сиденьем допускается не менее 30 см.

Выделяют несколько размеров:

  • низкие – около 65 см. Считаются стандартными и удобными;
  • высокие – 95 см. Подходят для просторных кухонных зон;
  • регулируемые. Лучшим выбором из этой серии станет барный стул AGAVA, который сочетает в себе все достоинства. Модель подойдет и для семей с детьми, под рост которых можно отрегулировать высоту. Рычаг позволяет плавно опустить или поднять стул. За сиденьем из экокожи легко ухаживать, а винтажный пепельный цвет заставит обратить на себя внимание. Сидеть будет максимально комфортно, благодаря подставке для ног.

Ширина «посадочного» места

Для любителей не спеша завтракать по утрам или часто принимать гостей за ужином, лучше выбирать стулья с широким посадочным местом. По стандарту ширина должна быть не меньше 35 см. Для правильного выбора можно измерить поверхность стула, на котором удобнее всего сидеть. Еще одним показателем является глубина сиденья. По ГОСТУ она идет от 420 мм.

Отлично зарекомендовал себя барный стул MARSEL: индивидуальный внешний вид, изогнутая спинка, широкое и углубленное посадочное место. Полночно-синий цвет обивки впишется в любое стилистическое направление. Ткань обладает высокопрочными свойствами. Ножки из металла с опорой для ног сделают отдых на стуле безопасным.

Материал

Большое внимание следует уделить материалу. Лучшими считаются изделия из дерева, они экологичные и долго прослужат. Однако имеют высокую стоимость, и ухаживать за ними сложнее. Возникает необходимость иногда проверять шурупы.

Металлическая и хромированная мебель надежная и прочная, хорошо вписывается в стили модерн и хай-тек. Может выдержать большую нагрузку. Барный стул SPICE с ножками черного цвета и благородной тканевой обивкой станет ярким акцентом в помещении. Крепкий каркас из металла гарантирует безопасность и долгий срок службы.

Барные стулья из ABS-пластика реализуются по доступной цене. Они легкие и ухаживать за ними не составляет труда. Но для людей с «солидным» весом не подходят.

Обивка

Для дома лучше выбирать модели с мягким сиденьем. Тканевые поверхности требуют тщательного ухода, предпочтения следует отдавать немарким и плотным материалам.

Натуральная кожа смотрится богато и показывает вкус хозяев. Экологичная обивка прочная и неприхотливая, но имеет высокую цену.

Самый экономичный и простой в уходе материал – экокожа. Заменитель не уступает природному оригиналу, не растягивается и не дает усадку. Идеально подойдет для кухни или детской комнаты. Легко чистится влажной салфеткой. Прекрасный представить – барный стул SWIFT. Роскошный предмет мебели подойдет к любому стилю и подчеркнет индивидуальность. Модель полностью безопасна, а удобная подножка сделает пребывание на стуле комфортным.

Цвет

При выборе цвета следует ориентироваться на стиль, в котором выполнен дизайн. Обстановка должна радовать и успокаивать. Оттенки следует сочетать с занавесками, с барной стойкой или гарнитуром. Однако яркие стулья помогут расставить акцент.

Барный стул DERRY с мягкой и прочной тканью универсального цвета станет прекрасным дополнением к основному оттенку. Подойдет к любому стилистическому направлению. Благодаря светло-серому оттенку фронтальной части, мебель сможет сделать пространство шире. Экокожа болотистого цвета на спинке стула внесет «изюминку» в интерьер.

Интернет-магазин Ru-Stol – место, где можно заказать качественные барные стулья по доступной цене.

Вернуться к списку публикаций

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином