Круглый стол в интерьере

16 Февраля 2021

Ни одна комната для приема гостей не обходится без стола. Отличным вариантом будет круглый обеденный стол, который подчеркнет гармонию и благополучие в доме. Многим может показаться, что такая мебель смотрится громоздко, однако при грамотной расстановке она может быть функциональной и приятной по виду, чем стандартные столы.

Круглый стол в интерьере

Достоинства и недостатки

Круглый стол имеет несколько недостатков: его нельзя прислонить к стене, неустойчивая ножка у некоторых моделей.

А вот достоинств предостаточно:

  • отсутствие углов делает обеденную зону безопасной; 
  • возможность усадить больше гостей, чем за прямоугольным столом, который имеет аналогичные параметры; 
  • компактность; 
  • благодаря круглой форме собравшиеся видят лица друг друга; 
  • делает дизайн интерьера сглаженным; 
  • помогает стилизовать помещение. 

Многие дизайнеры отдают предпочтение именно такой мебели. Круглый стол смотрится роскошно, изыскано и оригинально, поэтому цена отходит на второй план.

Выбор стола под интерьер

Деревянный круглый стол

В классическом стиле чаще используют столешницы из массива дерева. Они смотрятся богато, надежно и долго служат. Такой предмет мебели подходит для просторных комнат. Для комфорта можно подобрать деревянные круглые столы, которые имеют раздвижные механизмы. Они позволят как насладиться завтраком в одиночку, так и принять на ужин большую компанию гостей. В современных интерьерах можно использовать не только деревянные столы. Отлично будут смотреть тонированные или стеклянные столешницы, можно даже сочетать между собой несколько материалов.

Стеклянный круглый стол

Круглый стол из стекла и пластика подойдет в гостиную, выполненную в стиле минимализма. В таком интерьере преобладают классический белый и черный цвет. Для декора можно приобрести небольшой журнальный или письменный столик, который не нагромождает помещение. Стеклянные столешницы выглядят современно и стильно.

Металлический и мраморный круглые столы встречаются в стилистическом направлении лофт. Металлические столешницы неприхотливы в уходе и устойчивы к повреждениям. Мрамор обладает большой палитрой цветов и оттенков, поэтому впишется в любой интерьер. Тон столешницы можно подобрать в цвет, который преобладает в помещение, или же наоборот сделать ярким акцентом.

Затеяли ремонт и в планах внести изменениями в интерьер, то мы рекомендуем заострить внимание на современных круглых столах. В нашем магазине «Ru-Stol» большой ассортимент кухонной мебели, которая преобразит помещение и будет радовать долгие годы.

Вернуться к списку публикаций

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином