Обзор стульев CHILLI: материалы, плюсы и рекомендации

03 Апреля 2022

Стулья CHILLI считаются одной из самых популярных моделей, это произошло благодаря простому, но лаконичному дизайну и разнообразию расцветок. Стоит отметить также надежность, долговечность изделий. Лучше всего они подойдут современным стилям и этнике по типу скандинавского интерьера. Обсудим, что делает стулья Чилли такими привлекательными и востребованными.

Материалы

Основание и ножки стульев металлические, что повышает их прочность. Нужно также обратить внимание на расцветку: каркас бывает черным и белым. Формы ножек выполнены в двух формах – округлые и прямоугольно-приплюснутые.

Производитель выпускает изделия в разных обивках:

  1. Экокожа (микрофибра). Прочная, нетребовательная в уходе. Защищена на максимум от истирания, деформаций, выцветания. Пропускает воздух. По такому типу, например, сделан стул Чилли серо-бежевый винтаж.
  2. Велюр. Эластичный, прочный, плотный. Отличается мягкостью и гладкой поверхностью, приятностью на ощупь, роскошным видом. Делают обивку велюром на стульях CHILLI реже, примеры: «бургунди» и «антрацит».

Какой материал выбрать – зависит от личных предпочтений и цели применения мебели. Велюр экологичнее, эстетичнее, приятнее, долговечнее. У микрофибры главное преимущество состоит в простоте ухода, пятна легко отстирать, потому стулья с такой обивкой чаще используются в общественных местах.

Стулья Chilli

Чем так хороши стулья Чилли?

Среди плюсов можно выделить ряд главных особенностей:

  • повышенная устойчивость и надежность;
  • долговечность, выносливость материалов;
  • способность выдерживать большой вес;
  • гармоничность, простота и лаконичность;
  • легкость и компактность, мобильность.

Ножки стульев Чилли крепкие, раскинутые немного по углам. Сидение сделано глубоким, а сидушка высокой, ровной и слегка отклоненной назад. Это придает изделиям хорошую эргономичность. Сидеть на них приятно и комфортно.

Под какие стили подходят стулья?

Особенностью модельного ряда будет множество расцветок, от пастельных или приглушенных тонов до ярких, глубоких и насыщенных оттенков. Преобладает цветовая гамма серая, синяя, красная, бежевая. Это значит, что стулья подойдут любому стилю, но более актуальны они будут для современных интерьеров.

  1. Минимализм. Простота, лаконичность. Цвета сдержанные, но правильнее будет составлять контраст. Хорошо смотрятся стулья CHILLI антрацит на белом каркасе или Light Grey (светло-серый) на черных ножках.
  2. Скандинавский. Предпочтительны пастельные, неброские тона. Признаки стиля: функциональность, надежность, прочность. Отлично впишутся при этом стулья Чилли серо-голубой, сиреневый или кварцевый.
  3. Хай-тек. Мебель должна быть практичной, без плавных линий. Цветового стиля придерживаться обязательно, это зачастую холодные оттенки. Этим обладают стулья CHILLI зеленый, полночный синий, темно-серый.
  4. Фьюжн. Особенность его в сочетании сразу нескольких стилей. Это очень хороший плацдарм для творчества. Мебель можно брать ярких цветов. На первый план выйдут стулья Чилли красный, синий, сияющая орхидея.

Стулья CHILLI прекрасно впишутся на кухне, в обеденной и гостиной зоне. Эту модель любой расцветки вы можете купить в нашем магазине Ru-stol.

Вернуться к списку публикаций

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином