Обзор стульев Flower: плюсы, материалы, рекомендации

11 Апреля 2022

Стулья Flower отличаются удобством, надежностью и яркими стилистическими решениями. Необычная форма и разнообразные расцветки, от классики к ярким оттенкам, позволят вписывать предметы мебели в любой тип интерьера. Можно дополнить ими комнаты современного дизайна, например, в стиле лофт. Теперь разберем, какие у стульев есть плюсы и где их лучше использовать.

Материалы

Обивочные материалы представлены двух типов:

  1. Ткань (микрофибра). Известна прочностью и износостойкостью. Обивкой особенно довольны владельцы домашних животных – на ней собакам или кошкам очень сложно оставить следы когтей. В качестве примера можете перейти и посмотреть на розовый стул Flower PK-07.
  2. Велюр. Довольно распространенная обивочная ткань, которая выделяется мягкой, бархатной текстурой и блеском. Однако это не мешает ей быть по всем параметрам высокого качества: износостойкой, неприхотливой. Этот материал есть, например, у стула Flower Bluvel-77 Ash Green.

Основание и ножки стульев сделаны из металла, покрытого черным цветом, что повышает набор оттенков для сидений и спинки. Каркас защищен от появления коррозии, царапин или сколов. Металлическая конструкция отвечает параметру надежности, выдерживая большой вес без сильной деформации.

Стул Флауер

Чем хороши стулья Flower?

Материалы и конфигурация обеспечивают следующие плюсы:

  • прочность, надежность, устойчивость;
  • качественность, износостойкость обивки;
  • оптимальная пропускаемость воздуха;
  • компактные размеры и небольшой вес.

Отдельно хотелось бы отметить эргономичность и удобство стульев Flower. Эта характеристика возможна благодаря необычной форме спинки: она плавная, без сильного наклона, как будто повторяет контуры и изгибы тела. Ортопедическая направленность делает ее полезной для спины, разгружает позвоночник и мягко поддерживает кровоток. Усилят эффект глубокая сидушка, мягкие обводы.

Как использовать в интерьере?

Стулья из коллекции Flower подойдут практически для любой комнаты. Данное изделие отлично смотрится на кухне и в гостиной, можно определить в детскую или спальню, а также поставить за стол в рабочем кабинете.

Сочетаемость расцветок и стилей комнаты:

  1. Модерн. Мебель должна быть необычной, но не футуристичной. Плавные линии, компактность, функциональность – черты стиля. Цвета подбирают пастельные, мягкие, приглушенные, как у стула Flower Bluvel-14 Grey.
  2. Авангард. Характерно отхождение от стереотипов, новаторство. Хорошей находкой будет необычная мебель. В расцветках приветствуется контраст оттенков, яркость. Сюда впишется красный стул Flower TRF-04.
  3. Лофт. Современный, урбанистический стиль. Во главе минимум мебели и ее компактность, легкость, практичность. Преобладают цвета коричневые или серые, черные. Подойдет пепельно-зеленый стул Flower Bluvel-77.

Классическим стилям интерьера присущи более мягкие, матовые, нежные цвета пастельной палитры. Например, небесно-голубой, приглушенный розовый. Еще вся коричневая гамма, бежевый, кремовый, песочный и другие. Если вам ближе современная мода, то можно присмотреться к более ярким оттенкам.

Необычные, а главное, удобные стулья Flower дополнят почти любой стиль. Вы можете купить их в нашем интернет-магазине Ru-stol.

Вернуться к списку публикаций

Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином